蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知

 时间:2026-05-01 19:17:13

1、手机桌面点击蘑菇街图标打开“蘑菇街”App

蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知

2、蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知

4、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面 

蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知

5、新消息提醒设置界面点击“个性化推送”后面的圆点

蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知

6、“个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭个性化推送消息通知成功

蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知

  • 蘑菇街app怎么关闭个性化推荐功能?
  • 蘑菇街怎么设置开启系统通知消息?
  • 蘑菇街怎么设置关闭系统通知消息?
  • 蘑菇街app怎么设置关闭个性化推荐?
  • 蘑菇街如何关闭订单物流通知
  • 热门搜索
    质量的定义是什么 四川腊肉的腌制方法 金枝玉叶花的养殖方法和注意事项 言不由衷什么意思 truth是什么意思 搭讪是什么意思 姝是什么意思 创业贷款需要什么条件 bath是什么意思 电脑闪屏是什么原因