如何开启嗒恋匹配请求通知

 时间:2026-04-25 22:05:57

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗒恋匹配请求通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启嗒恋匹配请求通知

3、设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

如何开启嗒恋匹配请求通知

4、“匹配请求通知”后面的圆点变为红色即表示开启嗒恋匹配请求通知成功

如何开启嗒恋匹配请求通知

  • 如何关闭嗒恋收到评论通知
  • 嗒恋如何开启收到点赞通知
  • 如何关闭嗒恋匹配请求通知
  • 嗒恋如何开启收到@通知
  • 如何开启嗒恋订单大厅消息通知
  • 热门搜索
    风情万种是什么意思 冬天钓鱼用什么饵料 椭圆机什么牌子好 老板生日祝福语 查水表是什么意思 垂死挣扎的意思 大学生应该做些什么 小卖部卖什么赚钱 日新月异是什么意思 正襟危坐是什么意思