嗒恋如何开启收到@通知

 时间:2026-04-26 05:33:45

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何开启收到@通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何开启收到@通知

3、设置界面点击“收到@通知”后面的圆点

嗒恋如何开启收到@通知

4、“收到@通知”后面的圆点变为红色即表示嗒恋开启收到@通知成功

嗒恋如何开启收到@通知

  • 如何开启嗒恋订单大厅消息通知
  • 嗒恋如何开启收到点赞通知
  • 嗒恋如何开启App内消息横幅通知
  • 如何关闭嗒恋匹配请求通知
  • 嗒恋如何关闭收到点赞通知
  • 热门搜索
    开花店怎么样 得了乙肝怎么办 傍怎么组词 怎么永久脱毛 怎么去霉运 怎么消除痘印 袋鼠妈妈怎么样 圣安地列斯怎么下载 极品飞车怎么漂移 河北传媒学院怎么样