嗒恋如何关闭收到点赞通知

 时间:2026-04-25 20:24:06

1、手泪争机打开“嗒恋炼睡泰”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何关闭收到点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置争排界面

嗒恋如何关闭收到点赞通知

3、设置界面点击“收到点赞通知”后面的圆点

嗒恋如何关闭收到点赞通知

4、“收到点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示嗒恋关闭收到点赞通知成功

嗒恋如何关闭收到点赞通知

  • 如何关闭薇恋通知铃声
  • 嗒恋如何开启App内消息横幅通知
  • 如何关闭处CP收到点赞通知
  • 如何关闭嗒恋消息提醒震动
  • 嗒恋如何关闭消息提醒声音
  • 热门搜索
    佰草集适合什么年龄 生日送什么 五香萝卜干腌制方法 母夜叉是什么意思 股市黑天鹅是什么意思 水蛭养殖技术 87年属什么生肖 什么是垃圾食品 bath是什么意思 什么是轻音乐