小爱怎么停用应用内私信通知

 时间:2026-04-29 22:13:05

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱怎么停用应用内私信通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱怎么停用应用内私信通知

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱怎么停用应用内私信通知

4、权限管理设置界面点击“应用内私信通知”后面的圆点

小爱怎么停用应用内私信通知

5、“应用内私信通知”后面的圆点变为灰色即表示小爱停用应用内私信通知成功

小爱怎么停用应用内私信通知

  • 如何启用小爱应用内私信通知
  • 大姨妈如何停用私信通知
  • 如何停用bigfun私信通知
  • 怎么停用么么直播私信通知
  • 怎么停用皮皮搞笑私信消息通知
  • 热门搜索
    汗颜是什么意思 特朗普是什么党 动态口令是什么 四个圈是什么车 618是什么日子 鸟人是什么意思 2018年是什么年 ppt用什么软件制作 pony是什么牌子 个人所得税是什么意思