怎么停用皮皮搞笑私信消息通知

 时间:2026-04-28 18:47:48

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用皮皮搞笑私信消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用皮皮搞笑私信消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么停用皮皮搞笑私信消息通知

4、消息设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么停用皮皮搞笑私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示停用皮皮搞笑私信消息通知成功

怎么停用皮皮搞笑私信消息通知

  • 如何关闭皮皮搞笑私信消息通知
  • 如何启用皮皮搞笑私信消息通知
  • 如何停用皮皮搞笑私信消息通知
  • 皮皮搞笑如何开启私信通知
  • 皮皮搞笑如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    花呗怎么借钱出来 桦怎么读 天空为什么是蓝的 为什么手机充不进电 芷怎么读 为什么会有黑头 男人虚怎么办 破折号怎么打 神庙为什么要杀范闲 扁豆角的做法大全