小米手机,如何为图片添加心形贴纸?

 时间:2026-04-26 03:20:50

1、打开手机相册,找到要设置的图片,点击打开。

小米手机,如何为图片添加心形贴纸?

2、打开后,点击下方的编辑选项。

小米手机,如何为图片添加心形贴纸?

3、然后点击这里贴纸。

小米手机,如何为图片添加心形贴纸?

4、选择贴纸的类型,我们选择一个心形。

小米手机,如何为图片添加心形贴纸?

5、选择后,yi就在图片上添加上贴纸了。

小米手机,如何为图片添加心形贴纸?

6、可以移动贴纸的位置。

小米手机,如何为图片添加心形贴纸?

7、设置完成,点击下方的保存按钮就可以了。

小米手机,如何为图片添加心形贴纸?

  • 小米手机怎样给图片添加“贴纸”
  • 小米手机怎样在照片上添加自己喜欢的帖纸?
  • MIUI13桌面贴纸怎么设置
  • 小米手机相册中的照片怎么弄拼图
  • 小米手机的相册怎么设置只显示本地照片
  • 热门搜索
    qq怎么注册微信账号 浓缩的异界精髓怎么得 脚扭伤怎么办 胃寒怎么办 电脑桌面图标怎么变小 淘宝网店怎么开啊 怎么折蝴蝶 酱牛肉怎么做好吃 内向的人怎么变外向 怎么找回密码