苹果手机有没有地震预警设置

 时间:2026-04-30 05:00:35

1、首先,打开墨迹天气“我”的页面,并点击右上角“设置”图标。

苹果手机有没有地震预警设置

2、然后,点击“通知设置”选项。

苹果手机有没有地震预警设置

3、接着,点击“消息设置”选项。

苹果手机有没有地震预警设置

4、然后,点击“地震预警”选项。

苹果手机有没有地震预警设置

5、最后,点击【启用地震预警】后的开关即可开启地震预警。

苹果手机有没有地震预警设置

  • 苹果怎么设置地震预警功能
  • iphone有没有地震预警功能
  • 苹果手机怎么开启地震预警功能
  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • iphone13地震预警怎么开启
  • 热门搜索
    昵称大全 鞋子臭味怎么去除 遇到坏人怎么办 香葱的种植方法 周公解梦大全 免费小说大全 竹笋怎么做好吃 怎么ps 狗狗名字大全可爱 毛衣袖子编织方法