iphone有没有地震预警功能

 时间:2026-05-11 03:28:55

1、在苹果手机上安装地震预警app后,打开进入首页获取当前定位后,点击右下角的【系统设置】。

iphone有没有地震预警功能

2、进入系统设置后,找到【手机权限设置】点击打开。

iphone有没有地震预警功能

3、在此界面选择将所有权限打开后,就可以将苹果手机的地震预警功能打开了。

iphone有没有地震预警功能

  • iPhone手机地震预警如何打开
  • iphone13地震预警怎么开启
  • iphone14地震预警功能怎么开启
  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • 苹果手机有地震预警系统吗
  • 热门搜索
    帅丰集成灶怎么样 脚肿是怎么回事 痤疮怎么办 抖音怎么加好友 方的笔顺怎么写 法令纹怎么办 毛利率怎么算 保证书怎么写给老师 糯米饭怎么做好吃 read怎么读