视吧如何开启屏幕常亮

 时间:2026-04-25 14:28:20

1、手机打开“视吧”App,视吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

视吧如何开启屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

视吧如何开启屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

视吧如何开启屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示视吧开启屏幕常亮成功

视吧如何开启屏幕常亮

  • 视吧如何开启自动播放
  • 百度地图如何开启屏幕常亮模式?
  • 如何关闭视吧屏幕常亮
  • 耳萌如何开启房间屏幕常亮
  • 如何开启同花顺屏幕常亮
  • 热门搜索
    怎么投诉中国移动 小鸡怎么画 五笔怎么打 微博怎么改名字 爻怎么读 qq聊天记录怎么恢复 鼻炎怎么治能除根 手上起小水泡怎么回事 痰多怎么办 魔方怎么拼