视吧如何开启自动播放

 时间:2026-04-25 12:16:39

1、手机打开“视吧”App,视吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

视吧如何开启自动播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

视吧如何开启自动播放

3、设置界面点击“自动播放”后面的圆点

视吧如何开启自动播放

4、“自动播放”后面的圆点变为蓝色即表示视吧开启自动播放成功

视吧如何开启自动播放

  • 如何关闭视吧自动播放
  • 如何开启视吧个性化推荐
  • 视吧如何开启朋友圈评论通知
  • 视吧如何关闭自动播放
  • 视吧如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    饥荒怎么种花 猎豹汽车怎么样 微信支付怎么用 电脑怎么玩手游 米粉怎么吃 怎么查过敏原 闺蜜用英语怎么说 韭菜盒子的面怎么和 怎么腌肉 精子成活率低怎么办