米家如何设置消息免打扰

 时间:2026-04-23 01:52:28

1、在小米手机,点击打开【米家】。

米家如何设置消息免打扰

2、点击右下角【我的】。

米家如何设置消息免打扰

3、进入个人中心点击【设置】。

米家如何设置消息免打扰

4、打开设置界面后点击【消息设置】。

米家如何设置消息免打扰

5、点击【消息免打扰】后面按钮即可开启消息免打扰。也可以点击免打扰时间段可以自己设置时间。

米家如何设置消息免打扰

  • 小米手机如何修改响铃间隔时间
  • 小米手机如何打开来电播报?
  • 小米手机怎么打开息屏显示?
  • 红米4通话问题解决方案
  • 柏翠云食谱超软清淡土司
  • 热门搜索
    ps怎么做倒影效果 羊绒大衣怎么清洗 含有反义词的成语大全 火影忍者游戏大全 怎么学好英语口语 红领巾广播稿大全 索尼微单镜头大全 三五图库大全 陈佩斯喜剧小品大全 剪纸大全