iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

 时间:2026-05-03 08:06:28

1、解锁手机后在手机页面找到微信并点击打开

iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

2、进入微信页面后我们在右下方找到“我”并点击打开

iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

3、进入“我”页面后在下方的位置找到“设置”并点击打开

iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

4、进入设置页面后在中间位置找到“通用”并点击打开

iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

5、进入通用页面后,在上方的位置找到“聊天背景”并点击打开

iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

6、进入聊天背景页面后,在上方位置点击“从手机相册选择”

iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

7、这时会进入到相机胶卷页面,从相册里选择一张要设置成背景的照片即可。

iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

8、退回到微信首页点开一个联系人,我们看一下聊天背景已经变成刚才我们设置的图片了

iphone微信怎么将相册内的照片设置为背景图?

  • 苹果手机小圆点怎么设置?SE如何打开小圆点功能
  • App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
  • iPhone14如何查看今日的屏幕使用时长
  • iphone触摸屏没反应
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 热门搜索
    环球网校怎么样 快递丢了怎么赔偿 课题研究计划怎么写 保险柜打不开怎么办 肌酐低是怎么回事 怎么唱情歌歌词 羽绒服有鸭毛味怎么办 在家里怎么赚钱 前锋热水器怎么样 颤音怎么发