iphone触摸屏没反应

 时间:2026-04-23 18:44:06

1、进入触控页

打开iphone辅助功能设置页,进入“触控”设置页面。

iphone触摸屏没反应

2、打开触控调节页

在触控页面,打开“触控调节”设置页。

iphone触摸屏没反应

3、关闭按住持续时间

在触控调节页面关闭“按住持续时间”功能,即关掉触摸被识别所需时间即可。

iphone触摸屏没反应

  • 苹果13触控不灵敏怎么调节?
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 热门搜索
    养殖业什么最赚钱 什么是无功功率 惠州有什么好玩的 红提子的功效与作用 苯海拉明的作用 偶像运动会 办公室适合养什么花 金融学主要学什么 什么是b2b milk什么意思