苹果手机怎么上传视频到钉钉

 时间:2026-05-02 05:59:09

1、打开群资料

进入钉钉工作群,点击右上角的三个点,如下图所示

苹果手机怎么上传视频到钉钉

2、打开文件

进入工作群资料界面,点击文件,如下图所示

苹果手机怎么上传视频到钉钉

3、点击添加按钮

进入文件展示界面,点击右下角的添加按钮,如下图所示

苹果手机怎么上传视频到钉钉

4、点击上传视频

在添加项目中点击上传视频按钮即可将iPhone本地视频上传到钉钉,如下图所示

苹果手机怎么上传视频到钉钉

  • 钉钉怎么上传视频
  • iPhone手机怎么上传视频到钉钉
  • 钉钉怎么上传超过5分钟的视频
  • 钉钉怎么上传群文件
  • 如何上传手机文件到钉钉班级群?
  • 热门搜索
    呼叫转移怎么取消 爱心怎么折 鸡蛋羹的家常做法 我的世界怎么联机 菜心怎么做好吃 艾叶煮鸡蛋的做法 银耳百合汤的做法 炸鱼块的做法 醋泡黑豆的正确做法 百合莲子粥的做法