iPhone手机怎么上传视频到钉钉

 时间:2026-04-25 06:55:29

1、进入钉钉工作群,点击右上角的三个点,如下图所示

iPhone手机怎么上传视频到钉钉

2、进入工作群资料界面,点击文件,如下图所示

iPhone手机怎么上传视频到钉钉

3、进入文件展示界面,点击右下角的添加按钮,如下图所示

iPhone手机怎么上传视频到钉钉

4、在添加项目中点击上传视频按钮即可将iPhone本地视频上传到钉钉

iPhone手机怎么上传视频到钉钉

  • 钉钉怎么上传超过5分钟的视频
  • 钉钉怎么上传视频
  • 钉钉要怎么发5分钟以上的视频
  • 钉钉群中怎么上传文件?
  • 苹果手机视频怎么改成mp4格式
  • 热门搜索
    喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 摩托车驾驶证怎么考 螃蟹怎么吃 一大写怎么写 大蒜怎么保存不发芽 户籍所在地怎么填写 个人简历怎么写 牛肉怎么炒好吃 杨丽萍为什么总戴帽子 王者荣耀艾琳怎么获得