如何关闭微密圈接收提问和私信通知

 时间:2026-04-21 20:13:59

1、手机打开“微密圈”App,微密圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭微密圈接收提问和私信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭微密圈接收提问和私信通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭微密圈接收提问和私信通知

4、消息通知设置界面点击“接收提问和私信通知”后面的圆点

如何关闭微密圈接收提问和私信通知

5、“接收提问和私信通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭微密圈接收提问和私信通知成功

如何关闭微密圈接收提问和私信通知

  • 微博钱包如何关闭私信通知
  • 抱抱直播怎么禁止接收私信通知
  • 美图秀秀如何关闭接收私信?
  • 微博如何关闭私信
  • 如何关闭微信读书接收活动福利私信的提醒
  • 热门搜索
    怎么样可以快速减肥 t检验结果怎么看 冰雪旅游 邯郸旅游 结婚看日子怎么看 淘宝店铺优惠券怎么用 台湾旅游 孕妇可以吃山药 凉拌莲藕 凉拌豆腐丝