微博钱包如何关闭私信通知

 时间:2026-04-22 19:02:22

1、打开手机,点击桌面微博图标;

微博钱包如何关闭私信通知

2、进入微博,点击右下角的我;

微博钱包如何关闭私信通知

3、下一步,点击我的钱包;

微博钱包如何关闭私信通知

4、之后,点击右上角三个圆点...;

微博钱包如何关闭私信通知

5、之后,点击设置;

微博钱包如何关闭私信通知

6、接下来,点击关闭私信通知即可;

微博钱包如何关闭私信通知

  • 微博私信和群聊怎么关闭?
  • 如何关闭微博钱包私信通知?
  • 微博怎么开启私信通知
  • 微博如何关闭接受私信提醒
  • 怎么关闭微博私信和群聊推送通知?
  • 热门搜索
    手机反应慢是什么原因 复合维生素片 累计折旧是什么科目 铁蛋白低是什么原因 什么是diy drum是什么意思 趣味运动会主持词 运动员进行曲 金箔是什么 龙虾养殖