今日头条如何收藏文章

 时间:2026-05-09 06:23:21

1、首先打开手机的今日头条软件,点击下面的文章。

今日头条如何收藏文章

2、接着点击右上角的三点图标。如图所示

今日头条如何收藏文章

3、最后点击下面的收藏选项,来收藏文章就可以了,如图所示

今日头条如何收藏文章

  • 日本豆腐怎么吃?肉沫蒸日本豆腐的做法。
  • 白切鸭的做法
  • 黄豆酱蒸土豆丝的制作方法
  • 糖花子的制作方法
  • 农家辣椒酱的做法
  • 热门搜索
    埋线减肥 红烧牛肉做法 快穿攻略黑化boss极致宠 减肥水果酵素的做法 熹妃传华服夜宴攻略 红烧鸡腿 减肥餐单 皇城相府旅游攻略 如何利用经期减肥 一个月减肥食谱