华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用

 时间:2026-04-24 12:08:17

1、我们打开自己的华为或者荣耀手机,找到手机中的“设置”应用,点击进入。

华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用

2、进入到设置列表后,我们选择界面中的“设备连接”选项。

华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用

3、点击进入后,可以看到手机的NFC选项,如果没有该选项说明手机不支持该功能,我们点击该选项进入。

华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用

4、点击进入后,如果NFC功能处于关闭状态,我们点击页面中的开关将NFC功能打开。

华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用

5、打开后,我们选择下方的“默认付款应用”的选项。如果没有打开NFC,该选项无法点击进入。

华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用

6、点击进入后,可以看到手机到其他的付款应用,可以根据自己的情况选择其他的应用作为默认的付款应用。

华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用

7、比如选择“支付宝”,选定支付宝后,返回则可以看到默认的付款应用已经更改为支付宝。

华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用

  • 华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用
  • 华为手机nfc怎么用支付宝支付
  • 荣耀手机如何修改NFC默认付款应用
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
  • 热门搜索
    我的世界游戏大全 vocabulary怎么读 红烧黄鱼的家常做法 咽喉炎最佳治疗方法 读书的方法有哪些 血豆腐怎么做好吃 雄性激素分泌过多怎么办 止痒的方法 修改病句大全及答案 qq号被冻结了怎么办