华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用

 时间:2026-05-06 02:09:06

1、找到手机中的“设置”,选择界面中的“设备连接”

华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用

2、看到手机的NFC选项点击进入

华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用

3、点击页面中的开关将NFC功能打开

华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用

4、选择下方的“默认付款应用”的选项

华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用

5、根据自己的情况选择其他的应用作为默认的付款应用即可

华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用

  • 华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
  • 华为手机nfc怎么用支付宝支付
  • 华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用
  • 华为/荣耀手机NFC如何更改触碰付款默认付款应用
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 热门搜索
    苹果4sid怎么注册 家常菜做法大全有图 出现腹水怎么办 肛裂是怎么回事 怎么用纸折盒子 牛肉酱的家常做法 股癣怎么引起的 正确的刷牙方法视频 亲戚借钱不还怎么办 有黑头怎么办