支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒

 时间:2026-05-02 17:06:48

1、打开手机上的支付宝软件,选中我的页面,点击右上角设置的选项

支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒

2、进入设置的页面后,点击通用的选项

支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒

3、在通用的页面中,点击功能管理的选项

支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒

4、在功能管理的页面中,点击朋友动态的选项

支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒

5、进入详细资料的页面后,点击朋友动态更新提醒后面的开关键,关闭即可

支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒

  • 如何关闭支付宝朋友动态提醒
  • 支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
  • 支付宝如何关闭朋友动态更新提醒?
  • 如何关闭支付宝中朋友动态更新提醒
  • 支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?
  • 热门搜索
    怀孕几周可以做b超 五台山旅游路线 圣安地列斯任务攻略 吃什么可以提高免疫力 美术生可以考什么大学 青岛旅游 吃什么可以去火 网络营销特点 人失踪多久可以报警 可以不可以歌词