支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?

 时间:2026-04-23 22:09:20

1、首先打开支付宝首页面,点击支付宝中的我的界面

支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?

2、在支付宝我的页面找到右上角的设置点击进入

支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?

3、在设置页面找到通用选择点击进入

支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?

4、在通过页面选择功能管理进入

支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?

5、在功能管理页面选择朋友动态进入详细资料

支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?

6、在详细资料点击关闭动态提醒

支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?

7、关闭以后好友发布的动态在也不会收到提醒

支付宝朋友动态更新提醒怎么关闭?

  • 如何打印老公通话记录
  • 怎样查别人的通话清单
  • 手机通话记录怎么查
  • 如何查询一年以前的通话记录
  • 怎么知道电话号码是不是被拉黑?
  • 热门搜索
    秤怎么读 office怎么读 鲤鱼怎么做好吃 烤箱烤鸡腿的做法 qq号被盗了怎么办 我的世界附魔书怎么做 夜王为什么不杀山姆 女生为什么会来月经 嗣怎么读 自制灯笼的做法