微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额

 时间:2026-04-23 11:32:38

1、登陆微信,点击“我”打开;

微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额

2、点击打开“支付”;

微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额

3、接着点击打开“钱包”,可以看到这时钱包下方的余额是直接显示的;

微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额

4、点击最后一栏“安全保障”;

微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额

5、打开后,点击“金额隐私保护”;

微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额

6、把“隐藏钱包入口下方金额”选项开启;

微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额

7、设置完成,回到钱包入口处,可以看到钱包下方的金额变成了***号。

微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额

  • 给老公做杞子桂花糕
  • 微信怎么关闭直播和附近的新消息通知
  • 购买室内门7点注意事项
  • 趣约会怎么退出登录?
  • 怎么销售幼教家具
  • 热门搜索
    wifi信号弱怎么办 孩子上课注意力不集中怎么办 剖面图怎么看 怎么能瘦脸 苹果手机怎么查定位 怎么在图片上写字 网上写小说怎么赚钱 广东科技学院怎么样 虎皮鹦鹉怎么繁殖 怎么装电脑系统