微信怎么关闭直播和附近的新消息通知

 时间:2026-04-23 15:13:23

1、打开微信我的页面,点开下方的设置

微信怎么关闭直播和附近的新消息通知

2、在设置页面里打开新消息通知

微信怎么关闭直播和附近的新消息通知

3、打开后在页面下方找到直播和附近

微信怎么关闭直播和附近的新消息通知

4、然后将直播和附近关闭即可

微信怎么关闭直播和附近的新消息通知

  • 王者荣耀战队币在哪里用?
  • qq飞车手游段位排行钻石怎么练技术
  • 30秒时间用三个诀窍就能做出鲜嫩的炒鸡蛋
  • simultaneously用法
  • 活玉水杨酸祛痘修护凝胶,油痘肌的福音
  • 热门搜索
    早安问候语大全 兔子怎么做好吃 周公解梦大全查询梦 最好吃的饭 莲花图片大全 珀薇面膜怎么样 板栗怎么煮好吃 月饼怎么画? 炒虾仁的家常做法 好句好段摘抄大全优美