QQ厘米秀怎么关闭不再展示?

 时间:2026-04-28 09:22:55

1、首先我们先下载好qq这个软件,安装在我们的手机桌面上

QQ厘米秀怎么关闭不再展示?

2、接着我们进入qq的消息页面,我们页面向右滑

QQ厘米秀怎么关闭不再展示?

3、可以看到我们个人的厘米秀,我们点击一下自己的图像颂菊

QQ厘米秀怎么关闭不再展示?

4、接着可以在页面上看到设置的图标,我们点击一下

QQ厘米秀怎么关闭不再展示?

5、然后我们把厘米秀形象展示旁边的按钮点击一下

QQ厘米秀怎么关闭不再展示?

6、这样按钮就关闭成功欧码泉了,我们的厘米秀也就不会在我们页面哄英展示了。

QQ厘米秀怎么关闭不再展示?

  • 怎么关闭qq厘米秀
  • QQ聊天框上面的厘米秀小人怎么去掉
  • qq的小人怎么关掉?
  • 【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示
  • QQ如何关闭厘米秀形象显示
  • 热门搜索
    乌龟白眼病怎么治 延禧攻略皇后第几集去世 结婚照怎么挂 小孩皮肤过敏怎么办 无聊的时候怎么办 土豆红烧肉 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 花茶的搭配 木偶奇遇记简介 会声会影怎么安装