【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

 时间:2026-04-24 11:47:49

1、点击QQ图标,打开App。

【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

2、进入首页,点击左上角的头像。

【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

3、进入个人资料卡,可以在右下角看到厘米秀形象,点击该卡通形象。

【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

4、进入厘米秀空间,点击右上角的设置按钮。

【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

5、在厘米秀设置面板中,可以设置厘米秀形象展示的位置。

这里点击第一项后的开关,关闭厘米秀形象在QQ中的展示。

【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

6、操作完成。

【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示

  • QQ怎么设置在顶部展示超级QQ秀
  • 教你如何让好友看不到你的QQ皮肤和QQ秀!
  • QQ如何设置展示超级QQ秀
  • QQ怎么取消关注QQ小游戏
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • 热门搜索
    北京物资学院怎么样 指甲油干了怎么办 惊喜英文怎么写 睡觉磨牙是怎么回事 qq空间怎么解封 图片太大怎么压缩 i5处理器怎么样 空气刘海怎么打理 emperor怎么读 怎么撩妹子