手环时间不对了怎么调?

 时间:2026-04-27 04:32:10

1、把开启蓝牙打开。

手环时间不对了怎么调?

2、点击连接手环的APP。(小米运动)

手环时间不对了怎么调?

3、点击”我的“

手环时间不对了怎么调?

4、点击”手环“。

手环时间不对了怎么调?

5、找到“时间样式”,

手环时间不对了怎么调?

6、选择一个你需要显示的时间样式,接着点击确定就把手环的时间与手机的时间调整一致了。

手环时间不对了怎么调?

  • 手环手表怎么调时间
  • 怎么调普通手环的时间
  • 智能手环如何设置时间
  • 智能手环表怎么调时间
  • 手环调时间、日期
  • 热门搜索
    三元催化器的作用 美不胜收的意思 昔日的意思 去香港需要什么手续 什么是置业顾问 鄙视的意思 什么是信用卡透支 眷顾是什么意思 覆盆子的作用与功效 mod是什么意思