keep未读消息怎么一键已读

 时间:2026-05-11 09:45:19

1、点击消息图标

先进入手机Keep我的页面,然后点击右上角的消息图标。

keep未读消息怎么一键已读

2、点击右上角阅读图标

在Keep消息的页面里再点击右上角的阅读图标。

keep未读消息怎么一键已读

3、再点击确认

在弹出来的标记所有信息为已读的内容再点击确认。

keep未读消息怎么一键已读

  • 西瓜视频未读消息怎么一键已读
  • 界面新闻怎么一键已读未读消息
  • 华为商城如何对未读消息一键已读?
  • 支付宝中未读的消息怎么一键已读
  • 百度未读消息怎么一键已读
  • 热门搜索
    胡辣汤怎么做 小肚子胀是怎么回事 番号怎么用 手机怎么投屏到电视 蜂王浆怎么吃 黑芝麻糊怎么冲 怎么蒸米饭 投影仪怎么连接电脑 脑膜炎是怎么引起的 买车怎么砍价