如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

 时间:2026-04-27 23:50:33

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

4、消息通知设置界面点击“站内横幅提醒”后面的圆点

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

5、“站内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭咿呀语音站内横幅提醒成功

如何关闭咿呀语音站内横幅提醒

  • 咿呀语音如何开启评论提醒
  • 咿呀语音如何关闭站内横幅提醒
  • 咿呀语音如何开启被@提醒
  • 如何关闭咿呀语音评论提醒
  • 咿呀语音如何启用关闭在线状态
  • 热门搜索
    2345小说大全 压力锅怎么用 日本名字大全 绕口令大全超级难 卡其色风衣怎么搭配 微信字体大小怎么改 谍战剧大全 赵匡胤简介 小学生观后感怎么写 几两命怎么算