咿呀语音如何启用关闭在线状态

 时间:2026-04-21 17:45:16

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何启用关闭在线状态

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何启用关闭在线状态

3、设置界面点击“关闭在线状态”后面的圆点

咿呀语音如何启用关闭在线状态

4、“关闭在线状态”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音启用关闭在线状态成功

咿呀语音如何启用关闭在线状态

  • 如何关闭咿呀语音私信消息通知
  • 如何启用咿呀语音关闭在线状态
  • 咿呀语音如何关闭拒收打招呼消息
  • 如何停用咿呀语音关闭在线状态
  • 如何关闭咿呀语音站内横幅提醒
  • 热门搜索
    小米手环支持什么手机 稻子熟了像什么 赵家人是什么意思 用什么洗头可以生发 凛冽是什么意思 band是什么意思 哀莫大于心死的意思 清包是什么意思 很潮又短的生日祝福 武僧用什么武器