轻甜如何启用开启“去找TA”状态

 时间:2026-04-24 05:53:56

1、手机打开“轻甜”App,轻甜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

轻甜如何启用开启“去找TA”状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

轻甜如何启用开启“去找TA”状态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

轻甜如何启用开启“去找TA”状态

4、隐私设置界面点击“开启“去找TA”状态”后面的圆点

轻甜如何启用开启“去找TA”状态

5、“开启“去找TA”状态”后面的圆点变为紫色即表示轻甜启用开启“去找TA”状态成功

轻甜如何启用开启“去找TA”状态

  • 如何启用轻甜展示师徒关系
  • 轻甜怎么停用开启“去找TA”状态
  • 如何启用轻甜展示守护榜
  • 轻甜如何启用展示礼物墙
  • 轻甜如何停用开启“去找TA”状态
  • 热门搜索
    微博水印怎么弄到中间 怎么算生辰八字 肾结晶是怎么回事 怎么理财 高中会考不过怎么办 怎么改ip地址 辛字五笔怎么打 梢怎么组词 内审员资格证怎么考 推荐理由怎么写