抖音购买记录怎么删除

 时间:2026-05-03 07:39:51

1、进入抖音商城

在抖音我的界面选择抖音商城选项,进入该界面。

抖音购买记录怎么删除

2、进入我的订单

在抖音商城界面选择我的订单选项,进入订单界面。

抖音购买记录怎么删除

3、进入删除界面

在订单界面选择删除订单选项,进入删除界面。

抖音购买记录怎么删除

4、删除订单

点击确认选项删除该订单,即刻删除该条购买记录。

抖音购买记录怎么删除

  • 抖音购物怎么删除我的足迹
  • 如何删除抖音订单交易记录?
  • 抖音购买的商品记录怎么删掉
  • 抖音订单怎么删除
  • 抖音订单记录怎么删除记录
  • 热门搜索
    华硕主板怎么设置u盘启动 缺锌怎么补 染眉膏怎么用 怎么快速瘦小腿 清炖鸡怎么做 瑜伽教练证怎么考 对讲机怎么配对 怎么保护卵巢 四川文理学院怎么样 密码忘记了怎么办