抖音订单怎么删除

 时间:2026-04-22 01:55:16

1、点击抖音商城

在抖音我的界面中点击进入抖音商城。

抖音订单怎么删除

2、点击我的订单

点击左上角我的订单选项。

抖音订单怎么删除

3、点击全部

在订单分类中点击全部订单。

抖音订单怎么删除

4、点击删除订单

点击订单旁的删除订单,确认删除即可。

抖音订单怎么删除

1、点击三横

在抖音我的界面中点击右上角三横展开选项。

抖音订单怎么删除

2、点击我的订单

在右侧展开的选项中点击进入我的订单。

抖音订单怎么删除

3、再次点击我的订单

再次点击左上角我的订单选项。

抖音订单怎么删除

4、点击全部

在订单分类中点击全部订单。

抖音订单怎么删除

5、点击删除订单

点击订单旁的删除订单,确认删除即可。

抖音订单怎么删除

1、点击双十一

在抖音首页播放界面中点击上方的双十一选项。

抖音订单怎么删除

2、点击我的订单

点击左上角我的订单选项。

抖音订单怎么删除

3、点击全部

在订单分类中点击全部订单。

抖音订单怎么删除

4、点击删除订单

点击订单旁的删除订单,确认删除即可。

抖音订单怎么删除

  • 抖音购买的商品记录怎么删掉
  • 抖音订单记录怎么删除记录
  • 抖音购物怎么删除我的足迹
  • 抖音里面的订单怎么删除
  • 如何删除抖音订单交易记录?
  • 热门搜索
    鞋大了怎么办妙招 八门神器怎么用 email地址怎么写 怎么说课 鼻子塌怎么办 sd卡写保护怎么解除 问道法宝怎么升级 孩子脾气暴躁怎么办 怎么回到过去 丝巾怎么系好看