华为手环4e连接手机的操作

 时间:2026-04-24 11:56:00

1、开启手机蓝牙,打开华为运动健康APP,点击右上角四个点,点击【添加设备】。‍

华为手环4e连接手机的操作

2、手机将自动搜索手环的蓝牙设备名称,没扫描到的话点击手动添加。

华为手环4e连接手机的操作

3、手环列表选择【华为手环e系列】。

华为手环4e连接手机的操作

4、点击【开始配对】,手机自动搜索手环的蓝牙设备名称,按提示完成配对。

华为手环4e连接手机的操作

  • 华为4e手环怎么连接手机
  • 华为手环如何恢复出厂设置
  • 华为手环7使用教程
  • 华为手环与手机配对的方法
  • 华为手环如何与手机解绑
  • 热门搜索
    雄性激素过多怎么办 怎么投诉快递员 drink怎么读 颈椎病怎么治疗 qq飞车怎么结婚 会计证怎么考 怎么种草莓 面条怎么做 怎么算油耗 脚垫怎么治