华为手环如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 14:46:47

1、首先,找到手机中的“运动健康”,点击打开;

华为手环如何恢复出厂设置

2、选择下方选项中的“设备”,点击进入;

华为手环如何恢复出厂设置

3、选择已和手机连接的手环设备;

华为手环如何恢复出厂设置

4、找到其他下面的“恢复出厂设置”,点击进入;

华为手环如何恢复出厂设置

5、选择“恢复”即可成功将华为手环恢复到出厂设置了。

华为手环如何恢复出厂设置

  • 华为手环更换手机后怎么连接新手机
  • 华为手环如何连接手机
  • 华为手环如何与手机解绑
  • 华为手环与手机配对的方法
  • 华为运动手环怎样和手机同步?
  • 热门搜索
    学习形式怎么填 etc怎么查询收费记录 sd卡受损怎么修复 蓟怎么读 墨斗鱼的做法 苹果手机怎么设置动态壁纸 怎么祛斑 怎么吐烟圈 河蚌怎么做好吃 出的笔顺怎么写