微信怎么清空微信运动的消息记录

 时间:2026-04-23 06:28:55

1、登录微信,进入个人微信界面。

微信怎么清空微信运动的消息记录

2、点击右上角的搜索图标,如下图所示。

微信怎么清空微信运动的消息记录

3、在输入框输入“微信运动”后,下方会自动显示微信运动的功能,点击一下。

微信怎么清空微信运动的消息记录

4、进入微信运动页面,点击右上角的齿轮图标,如下图。

微信怎么清空微信运动的消息记录

5、进入新页面,找到“清空此功能消息记录”并点击。

微信怎么清空微信运动的消息记录

6、弹出清空消息的提示框,点击“清空”。微信运动的消息记录就顺利清空啦。

微信怎么清空微信运动的消息记录

  • 微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”
  • 微信运动怎么设置接收排行榜消息?
  • 微信记录删了怎么恢复
  • 百度App怎么开启搜索结果提示个人使用历史?
  • 如何不让好友看到自己的微信运动步数
  • 热门搜索
    柠檬茶的功效与作用 地震小知识 qq达人有什么用 女大三抱金砖什么意思 动物尾巴的作用 免疫球蛋白的作用 元明粉的功效与作用 儿童运动套装 牛蒡根的功效与作用 枸杞的功效与作用