微信运动怎么设置接收排行榜消息?

 时间:2026-04-23 09:22:32

1、第一步、打开手机桌面微信app

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

2、第二步、进入微信页面,点击微信运动,如下图

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

3、第三步、然后点击右上角设置齿轮,如下匠眠图

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

4、第四步、进入设置页面后点击“隐块侮私及提醒设置”菜单,如下图所示

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

5、第五步、点往陵亲击接收排行榜消息开关即可,如下图所示

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

  • 微信步数怎么更新
  • 微信运动没有步数怎么回事
  • 微信运动怎样才能加入排行榜
  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 微信运动找不到好友是怎么办
  • 热门搜索
    怎么看面相 脚肿是怎么回事 淘宝店铺怎么装修 创业计划书怎么写 白带带血是怎么回事 光明膳纤饮效果怎么样 怎么注册推特 骷髅头怎么画 日语哥哥怎么说 身份证扫描件怎么弄