QQ音乐黑名单怎么设置

 时间:2026-04-23 02:01:08

1、进入到个人中心界面后,找到界面右上角的【三】图标,并点击它。

QQ音乐黑名单怎么设置

2、接着在更多界面中,找到【设置】功能,并点击打开。

QQ音乐黑名单怎么设置

3、进入到软件的设置界面后,下面页面,然后找到【黑名单设置】选项,并点击进入。

QQ音乐黑名单怎么设置

4、进入到QQ音乐的黑名单设置界面当中后,就可以看到我们加入到黑名单中不喜欢的歌曲或不喜欢的歌手了。

QQ音乐黑名单怎么设置

5、如果想要删除黑名单中不喜欢的歌曲的话,直接点击歌曲右侧的【×】按钮,即可删除了。

QQ音乐黑名单怎么设置

  • QQ音乐黑名单怎么设置
  • QQ音乐怎么拉黑用户
  • QQ音乐黑名单如何设置
  • qq音乐如何拉黑别人
  • QQ音乐怎样拉黑用户
  • 热门搜索
    山茶油的功效与作用 病灶什么意思 诺氟沙星的作用 葛根的作用 八年级物理知识点 昆明有什么特产 c1能开什么样的货车 伴娘要做什么 红豆杉的功效与作用 黑茶的功效与作用