QQ音乐怎样拉黑用户

 时间:2026-04-27 02:16:42

1、在QQ音乐我的页面点击关注选项。

QQ音乐怎样拉黑用户

2、进入到关注页面后,打开需要拉黑的用户。

QQ音乐怎样拉黑用户

3、进入到该用户页面,点击消息图标。

QQ音乐怎样拉黑用户

4、进入到聊天页面点击右上角的三个点图标。

QQ音乐怎样拉黑用户

5、在聊天设置页面,将加入黑名单的开关打开即可。

QQ音乐怎样拉黑用户

  • qq音乐怎么拉黑用户
  • qq音乐App陌生人如何拉黑
  • qq音乐社区一个人如何屏蔽
  • QQ音乐怎么屏蔽其他人的评论信息
  • qq音乐怎么才能拉黑陌生人
  • 热门搜索
    肌酐低是怎么回事 苹果手机截图怎么截 小米nfc功能怎么用 电脑黑屏怎么处理 郑州市博物馆 蛋白尿怎么治疗 圣洁的近义词 分区助手怎么用 屋里潮湿怎么办 国家博物馆观后感