怎么关闭贝壳找房消息推送振动提醒

 时间:2026-04-22 01:31:00

1、手机打开“贝壳找房”App,贝壳找房主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭贝壳找房消息推送振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭贝壳找房消息推送振动提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么关闭贝壳找房消息推送振动提醒

4、推送设置界面点击“振动”后面的圆点

怎么关闭贝壳找房消息推送振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭贝壳找房消息推送振动提醒成功

怎么关闭贝壳找房消息推送振动提醒

  • 在哪查看微信消费者保护权益
  • 饿了么怎么低价抢购店铺代金券
  • 上市公司开盘是什么意思
  • 萨博93正时链条怎么对
  • 家常菜之肉酱土豆粉的做法
  • 热门搜索
    燕窝什么时候吃最佳 酝酿是什么意思 不解之谜的意思 制作幻灯片用什么软件 扑街什么意思 什么是量子科技 摆地摊什么最好卖 神志不清的意思 转瞬即逝的意思 increase是什么意思