苹果手机如何扫描图片成电子版

 时间:2026-04-22 10:16:43

1、点击拍摄图片

进入苹果手机新建备忘录页面,点击下方的拍摄图标。

苹果手机如何扫描图片成电子版

2、点击扫描文稿

弹出来的内容里点击扫描文稿。

苹果手机如何扫描图片成电子版

3、点击分享

成功扫描图片后再点击右上角的分享图标。

苹果手机如何扫描图片成电子版

4、点击发送给朋友

然后把电子版的图片分享给朋友即可。

苹果手机如何扫描图片成电子版

  • 苹果手机怎么扫描照片
  • iphone怎么扫描照片
  • 怎么扫描苹果手机的照片成电子版
  • 苹果手机如何扫描照片?
  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 热门搜索
    查重是什么意思 叹为观止什么意思 基尼系数是什么 投鼠忌器是什么意思 difficult是什么意思 直男是什么 male是什么意思 1972年是什么命 伏地魔是什么意思 什么地方地震了