怎么扫描苹果手机的照片成电子版

 时间:2026-04-21 23:44:52

1、第一步:

在苹果手机的备忘录中新建页面后点击相机图标。

怎么扫描苹果手机的照片成电子版

2、第二步:

点击【扫描文稿】。

怎么扫描苹果手机的照片成电子版

3、第三步:

将镜头对准照片完成扫描后,点击【继续扫描】。

怎么扫描苹果手机的照片成电子版

4、第四步:

点击【存储】。

怎么扫描苹果手机的照片成电子版

5、第五步:

这样就将照片扫描成电子版了,还可以通过上方分享按钮来进行分享。

怎么扫描苹果手机的照片成电子版

  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机如何扫描照片?
  • 苹果手机怎么扫描照片
  • 苹果手机如何扫描图片成电子版
  • 苹果手机怎么扫描照片
  • 热门搜索
    粤语怎么学 整改报告怎么写 脑炎是怎么引起的 微信怎么发朋友圈 体温计怎么看 荠菜怎么做最好吃 何宝生为什么出家 脖子疼怎么缓解 疥疮怎么治疗 日立怎么读