微信怎么删除当天聊天记录

 时间:2026-05-04 22:44:20

1、点击微信好友

进入微信,点击微信好友。

微信怎么删除当天聊天记录

2、长按聊天记录

长按微信聊天记录。

微信怎么删除当天聊天记录

3、点击多选

点击下面的多选。

微信怎么删除当天聊天记录

4、勾选今天的聊天记录

勾选今天的聊天记录,点击删除图标。

微信怎么删除当天聊天记录

5、点击删除

点击删除即可。

微信怎么删除当天聊天记录

  • 微信怎么删除某段时间聊天记录
  • 微信如何删一天的聊天记录
  • 微信怎么删除聊天记录
  • 微信怎么删除部分聊天记录
  • 微信聊天记录怎么选时间删除
  • 热门搜索
    资金申请报告怎么写 路由器登录密码 皮肤下垂怎么办 怎么样隐藏wifi 南普陀寺旅游攻略 如何测网速 福州有哪些旅游景点 健康证在哪里办理 如何泡发海参 如何挑选橙子