oppo手机怎么隐藏桌面图标

 时间:2026-04-22 19:02:18

1、打开手机桌面,点击设置;

oppo手机怎么隐藏桌面图标

2、在设置页面找到“隐私”,点击进入;

oppo手机怎么隐藏桌面图标

3、在隐私页面,找到“应用隐藏”,点击进入;

oppo手机怎么隐藏桌面图标

4、选择隐藏的应用,点击;

oppo手机怎么隐藏桌面图标

5、设置访问号码;

oppo手机怎么隐藏桌面图标

6、点击完成;

oppo手机怎么隐藏桌面图标

7、在拨号键输入访问密码;

oppo手机怎么隐藏桌面图标

8、正确输入号码后,马上跳转到已隐藏的应用;这样就可以在手机桌面上隐藏图标,看不到了。

oppo手机怎么隐藏桌面图标

  • OPPOReno6怎么隐藏虚拟按键
  • OPPO手机小布助手在后台禁用数据怎么设置
  • oppoa37m怎么把应用移到内存卡
  • 关于蚊子的一些冷知识
  • oppo手机怎么把应用图标变大
  • 热门搜索
    信息怎么写 视频怎么截图 打呼噜是怎么回事 烫伤的水泡怎么处理 怎么设置电脑屏保 广州白云山怎么去 卷尺怎么看 米粉怎么吃 灯笼花怎么养 北京电子科技学院怎么样