手机QQ如何截图

 时间:2026-04-22 04:05:15

1、首先登陆手机QQ,

点击【设置】按钮。

手机QQ如何截图

2、在设置里面有一个【辅助功能】,

点开辅助功能。

手机QQ如何截图

3、然后选择摇动手机截屏功能。

手机QQ如何截图

4、然后你摇动手机之后,就会发现你的QQ已经截屏了,根据自己的需要控制截屏大小。

手机QQ如何截图

5、打开聊天对话框,给好友传送图片的时候,你可以选择发送截图。

手机QQ如何截图

手机QQ如何截图

  • 手机QQ怎么截图??
  • 手机QQ怎么快速截图
  • 摇动手机QQ截图
  • 手机qq邮箱在哪里
  • 手机qq空间怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    道义是什么意思 伐木累什么意思 困惑的意思 淘宝卖什么 大便次数多是什么病 我的世界红石有什么用 营业费用属于什么科目 隔岸观火的意思 今天什么日子啊 长歌行的意思