京东如何开启截屏弹出分享弹窗

 时间:2026-05-04 12:26:31

1、手机桌面点击京东图标打开“京东”APP

京东如何开启截屏弹出分享弹窗

2、京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

京东如何开启截屏弹出分享弹窗

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开账户设置界面

京东如何开启截屏弹出分享弹窗

4、账户设置界面点击“通用”打开通用界面

京东如何开启截屏弹出分享弹窗

5、通用界面点击“截屏弹出分享弹窗”后面的圆点

京东如何开启截屏弹出分享弹窗

6、“截屏弹出分享弹窗”后面的圆点变为红色即表示京东如何截屏弹出分享弹窗成功

京东如何开启截屏弹出分享弹窗

  • 麻麻花土豆稀饭
  • 自媒体如何精确粉丝
  • 炖鸡汤的做法
  • 体内上火了怎么办
  • 银耳莲子鲫鱼汤
  • 热门搜索
    红警怎么联机 大便出血怎么办 怎么锻炼臂力 水蒸蛋怎么做 手机没信号怎么办 白细胞高是怎么回事 怎么关联qq号 邝怎么读 嘴巴里面溃疡怎么办 唇炎怎么办