快手闪退怎么解决

 时间:2026-04-23 02:06:30

1、第一步,打开【设置】应用。

快手闪退怎么解决

2、第二步,点击【应用管理】。

快手闪退怎么解决

3、第三步,搜索【快手】应用。

快手闪退怎么解决

4、第四步,点击底部的【清除数据】选项。

快手闪退怎么解决

5、第五步,这里有两种清理方式,选择【清除缓存】。

快手闪退怎么解决

6、第六步,最后在弹出的界面中点击【确定】即可。

快手闪退怎么解决

  • 快手怎么开启推荐我可能感兴趣的作品
  • 怎么关闭快手极速版APP的桌面弹窗
  • 快手出现闪退现象的具体解决方法
  • 快手app解决卡顿问题?
  • 快手发现页面怎么没有分类了
  • 热门搜索
    报到证怎么用 宝马mini怎么样 虾怎么吃 我的世界怎么做枪 冰箱结冰怎么快速除冰 胃息肉是怎么引起的 牙齿缝隙大怎么办 立体画怎么画 肩膀痛怎么办 scarf怎么读