荣耀70pro怎么分屏

 时间:2026-04-21 21:40:42

1、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

荣耀70pro怎么分屏

2、在弹出来的界面中,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏,拉动中间界限调整至一半即可。

荣耀70pro怎么分屏

3、在弹出来的界面中,侧边栏呼出需要开启智慧多窗应用栏,系统默认开启,你可以进设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启。

荣耀70pro怎么分屏

  • 荣耀70pro如何分屏
  • 荣耀70pro怎么分屏
  • 荣耀手机怎么设置开启小窗口模式
  • 荣耀Magic5怎么设置闹钟铃声
  • 荣耀80悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    长岛旅游攻略 水龙头坏了怎么办 来月经可以吃西瓜吗 枫桥景区 烤箱预热怎么弄 西安旅游集团 绿萝怎么养长得快 旅游服务与管理 老师我可以喜欢你吗 经期可以健身吗