荣耀70pro如何分屏

 时间:2026-04-29 12:54:25

1、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

荣耀70pro如何分屏

2、长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏,拉动中间界限调整至一半即可。

荣耀70pro如何分屏

3、温馨提示:侧边栏呼出需要开启智慧多窗应用栏,系统默认开启,你可以进设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启。

荣耀70pro如何分屏

1、第一步、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

第二步、长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏,拉动中间界限调整至一半即可。

温馨提示:侧边栏呼出需要开启智慧多窗应用栏,系统默认开启,你可以进设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启。

  • 华为(荣耀)手机如何绑定身份证?
  • 荣耀手机桌面布局怎么修改
  • 荣耀手机怎么设置悬浮球功能
  • 华为智能侧边栏怎么打开
  • 荣耀手机怎么设置开启小窗口模式
  • 热门搜索
    隔离开关的作用 红枣茶的功效与作用 石人工念什么 桑葚的功效与作用 什么是上证指数 我运动我快乐演讲稿 大学生运动会通讯稿 砂仁的功效与作用 表达方式有哪些及作用 经济生活知识点